ВИДЕО: «Все мы оклеветали его… Повелись на деньги». Приемные дети о. Николая Стремского заявляют о его невиновности — Credo.Press

ВИДЕО: "Все мы оклеветали его... Повелись на деньги". Приемные дети о. Николая Стремского заявляют о его невиновности

Опубликовано: 30.12.2021 в 10:33

Рубрики: Лента новостей



Пожалуйста, поддержите "Портал-Credo.Ru"!

Всего комментариев: 19

  • Автор: Николай 1263 Добавлено 30 декабря, 2021 в 11:28

    Никогда не верил в его виновность, а теперь тем более.

    Ответить
    • Автор: Олег Добавлено 30 декабря, 2021 в 18:23

      о Николаю сильно помогал В С Черномырдин, теперь постройки, поля и угодья отойдут в другие руки.

      Ответить
    • Автор: Maxim Добавлено 3 января, 2022 в 21:44

      – да это реликт оренбургско-газпромовского клана, успешно осваивавшего в 90-е всенародное богатство недр себе в карман. Ныне на кремлёвском дворе иные люди, вот и до такой сравнительной мелочёвки добрались. Скоро наступят по-настоящему тощие времена; тогда начнётся и настоящая грызня. Интересно, сколько в кремле выделили гундяеву на освоение африканской целены? (Горбачёв на днях многозначительно заявил: «Ядро Экзархата будет коваться в Москве. Это абсолютно новая мощная структура континентального масштаба, которая требует...“ ria.ru/20211230/religiya-1766223233.html ) . Интересно: нынешний режим, как и в советское время, канализирует усилия (и средства) на внешнюю деятельность МП, а всякую расточительную внутреннюю благотворительной (то есть бесполезное, с точки зрения кремлёвских рассыпание денег), похоже, решено сворачивать.

      Ответить
  • Автор: Дима Добавлено 31 декабря, 2021 в 10:20

    Можно было с самого начала не сомневаться в его невиновности. Как после этого думать, что в судах России устанавливается объективно вина/невиновность граждан?! Когда речь идёт о священнослужителях, мы этим "судьям" как красная тряпка.

    Ответить
  • Автор: Николай Добавлено 31 декабря, 2021 в 10:33

    Если его оклеветали, а к этой мысли я склоняюсь, то кому-то очень нравился его бизнес и, его... «отжали».
    «Отжимать» бизнес это современный тренд и мне известна масса подобных случаев. Действует большая группа в которую входят властные и силовые структуры при поддержке... существующих и созданных ими же для этого законов. Да, законы легко создаются— «затачиваются» под это. Используется государственный ресурс и СМИ. Для этой цели создаются даже целые институты и центры.
    РПЦ МП тоже находится в этом тренде и для борьбы со своими конкурентами и «отжатия» их имущества использует, в частности, центр Иринея Лионского, проплаченные СМИ, своих коллег и друзей из ФСБ, СК и др.
    У них пока все идёт как «по маслу», но это только ПОКА. Уже видны некоторые сбои и они будут углубляться.
    Один из сбоев и результат такой «политики» МП — приближающийся к нулю рейтинг патриарха да и всей этой религиозной структуры.
    Жаль конечно, что маяк для спасения людей оказался пиратским огнём и, способом приведения их корабля к крушению и разграблению. Если кто не в курсе, то таким образом пираты в древности, зажигая ложные огни, уводили с правильного курса, приводили к крушению и грабили суда.
    Жаль конечно, но и хорошо, что у тех кто это понял ещё есть возможность изменить свой курс. Только свой личный курс. Сам корабль повернуть уже не получиться! Этого не сможет сделать НИКТО.

    Ответить
    • Автор: Master S 4835 Добавлено 31 декабря, 2021 в 13:59

      Жаль наблюдать то, что Вы пишете.Я не в претензиях, просто раньше, когда ходил в церковь, верил, что я прихожу к Богу туда...но увидев дела некоторых батюшек, а в Алматы мне когда сказали то, что Вы упоминаете про сотрудничество церкви и силовых структур....незнаю, как такое возможно?
      Когда в Деяниях стих увидел(место не помню, может подскажут более знающие люди, или редактор), что Бог не живёт в рукотворных храмах, я и задумался.
      Если его оговорили, пусть будет на совести тех, кто это сделал!Увы, оговорить и оболгать, стало мощным действием сейчас, и это грустно!А ложь мерзка перед Богом!!!

      Ответить
      • Автор: Николай Добавлено 31 декабря, 2021 в 16:15

        Сожалею, что разочаровал вас в ваших надеждах, но... реальность такова. Возможны небольшие колебания в ту или иную сторону на местах.
        РПЦ МП была воссоздана Сталиным И.Ф. И уже это обо всем говорит! И все доказывает. Только незначительные и не стремящиеся к карьере священники не были тесно связаны с силовыми структурами, которые участвовали в их создании. Основание этому было заложено ещё Петром Первым. С царской охранкой они сотрудничали ещё тогда, а после революции 1917 года немногие православные приняли советскую власть, да и власть не хотела их признавать, но многое изменилось с началом войны, когда Сталину потребовалась бОльшая поддержка народа. Он их (религии) вновь воссоздал с помощью своих силовых структур.
        До войны карательные сталинские отряды, с некоторым трудом, подавляли всех кого хотели подавить. С началом войны ему понадобились бОльшие силы для борьбы с внешним врагом и он «помирился» с религиями и подстроил (прогнул) их под себя.
        Так и возникло (возродилось) это сотрудничество.

        Ответить
        • Автор: Master S 4835 Добавлено 31 декабря, 2021 в 19:43

          Да, реаль такова, понимаю.Эх, Николай, часто думал, когда бывал в церкви, что вот...тут Бог....но видя это лицемерие, гонение на инакомыслящих, возникает вопрос:а в церкви есть справедливость, коли они устроили гонения на С.И и другие конфессии?
          Я лично оттуда-уходенец!!!!!

          Ответить
  • Автор: Николай Добавлено 1 января, 2022 в 08:39

    Да, ув. Master S 4835, людям приходится пересматривать и корректировать свои пути, иначе... ошибёмся и прийдем не туда куда нам хотелось бы. И решения приходится принимать очень важные и сложные, но без этого тоже нельзя. Надеюсь вы понимаете, что уйти недостаточно. Нужно ещё и прийти туда где истинный Бог. Поэтому нужно помнить и следовать предостережению Иисуса записанным в Матфея 12:43-45. Если этим пренебречь, то последствия могут быть (и будут) даже более худшие. Каждый сам лично несёт ответственность за свою вечную жизнь и цена ошибки в этом вопросе самая высокая — дороже всего для человека!
    Желаю успехов в вашем поиске!
    Вы просили дать место Писания где говорится что Бог не живет в рукотворных храмах, и это Деяния 7:48.

    Ответить
    • Автор: Master S 4835 Добавлено 1 января, 2022 в 16:08

      Да, Николай, я согласен с этим.За подсказку спасибо, поразмышляю над этим стихом.Тут глубокая мысль есть, когда увидел сам этот стих, я изумился этому!
      Ведь я раньше ходил в церковь, я верил им, батюшкам.А один мне потом и говорит, что обман есть и это его работа(((((Я был в шоке просто!!!!Как обман????Ведь я же доверял всему, что говорите, а теперь, получается, что веры нет во всё это????
      Он сказал читать Писание и там искать ответы, больше он мне помочь не может, что мне не место в церкви!!!Один прихожанин почти матом стал крыть....и это в церкви, а батюшка ему не сказал ничего.Я был в шоке просто, когда ушёл и думал над этим.Ну а когда узнал про сотрудничество поголовное с силовиками, я более понял, что делать мне там нечего больше, коли даже мату попустительствуют в церкви, что жаль.
      Да, я верю, что Истинный Бог недалеко от нас(опять же, не помню место Писания, но в памяти стихи их Писания иногда могу вспомнить).Я верю, что только Он Отец правды и Истины, и что от Него ничего не утаишь!
      Спасибо и Вам за мысли, и данному Порталу, за публикацию новостей и также за возможность узнать всегда что-то свежее.Желаю только добра.

      Ответить
      • Автор: Николай Добавлено 2 января, 2022 в 06:54

        Это хорошо, что вы, услышав такие слова, не отвергли Бога! Жаль, но многих подобное отвращает. В Деяниях 17:27 сказано: «Дабы они искали Бога, не ощутят ли Его, и не найдут ли, хотя Он и не далеко от каждого из нас:» и люди которые продолжают искать заслуживают только похвалы!
        В некоторых странах людей ограничивают в их поиске Бога, но, там не менее, полностью запретить веру никто не в состоянии. Все кто хочет найти истину — найдут! «Он недалёко от каждого из нас»

        Ответить
      • Автор: Николай 1263 Добавлено 2 января, 2022 в 18:11

        "Ведь я раньше ходил в церковь, я верил им, батюшкам.А один мне потом и говорит, что обман есть и это его работа(((((Я был в шоке просто!!!!Как обман????Ведь я же доверял всему, что говорите, а теперь, получается, что веры нет во всё это????"
        Хватит уже фантазировать, просто противно читать эти ваши поклёпы.

        Ответить
        • Автор: Александр Солдатов Добавлено 2 января, 2022 в 19:25

          В случае, если стороны будут провоцировать друг друга и это перерастет в конфликт, мы вынуждены будем удалять комментарии

          Ответить
  • Автор: Николай Добавлено 2 января, 2022 в 07:18

    Этого человека жалко поскольку считаю невиновным в том что ему приписывают. Ведь воспитывая столько детей он приложил огромнейшие усилия и затратил неимоверную энергию. Конечно лучше одного ребёнка воспитать достойным человеком, чем 80 подлецов, которые потом продадут и предадут.
    Любой родитель понимает, что воспитать даже своего ребёнка непросто и всегда есть непонимание, ссоры, обиды и т.д. А если это приемные дети!? Здесь сложности увеличиваются в разы.
    Считаю, что эти неокрепшие души были обмануты и использованы завистниками из его же церкви для своих меркантильных интересов — «отжатия» всего что он создал. А создал он целую империю. Следствию, прокуратуре и суду, судя по всему, судьбы людей совершенно не интересны. Их интересы тоже чисто в собственном материальном благополучии.
    Да, все что он создавал долгие годы пошло прахом и... пользоваться этим будут другие.

    Ответить
    • Автор: E. Добавлено 5 января, 2022 в 17:40

      Вы там не были, и всего собственными глазами не видели, что и как, на самом деле, произошло. Собственно, это только вопрос вашей веры или неверия. А, следовательно, только ваши эмоции. Потому, просто, честно было бы только воздержаться.

      Ответить
      • Автор: Николай Добавлено 5 января, 2022 в 19:21

        А что раскаяние детей не в счёт? Как бывает все просто и...

        Ответить
      • Автор: Николай Добавлено 5 января, 2022 в 21:06

        Впрочем вы правы, мне не следовало приписывать кому-либо дурных мотивов. Хотя то что произошло слишком похоже на давно «обкатанную» схему «отжима» собственности о которой не знают только «дошкольники». И тем не менее... у меня фактов нет.

        Ответить
  • Автор: E. Добавлено 5 января, 2022 в 12:28

    Значит, так воспитал приёмных детей Стремский, что они смогли "повестись на деньги".

    Ответить
    • Автор: Николай 1263 Добавлено 6 января, 2022 в 14:22

      Ну, так можно договориться, что и Христос так воспитал своего ученика Иуду Искариотского, что он предал Его.

      Ответить