Свидетели Иеговы заявили о новых пытках их единоверца в здании ФСБ в Калуге — Credo.Press

Свидетели Иеговы заявили о новых пытках их единоверца в здании ФСБ в Калуге

43-летний Свидетель Иеговы Роман Махнёв, задержанный силовиками 26 июня в Калуге, был прикован наручниками к трубе в здании регионального Управления ФСБ и в таком положении оставлен до следующего утра. После бессонной ночи он был подвергнут следственным действиям. В течение первых трех дней после задержания ему не было предоставлено какого-либо питания, лишь 29 июня его впервые покормили завтраком, сообщает официальный сайт Свидетелей Иеговы в России.

Роман Махнев был задержан в ходе рейда сотрудников УФСБ России по Калужской области по предполагаемым жилищам верующих. Всего в ходе рейда было произведено 6 обысков, в том числе в квартире 81-летней женщины. После того как Роман Махнёв заявил о подбросе в его дом запрещенной литературы, он был доставлен в здание УФСБ. 15-летнюю дочь Махнева вывели на улицу и вынудили босиком стоять под дождем, пока в доме проходил обыск.

Калужский районный суд уклонился 28 июня от оценки обстоятельств задержания верующих и допущенных при этом нарушений закона. В тот же день суд избрал Роману Махнёву, а также 54-летнему Дмитрию Кузину меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

В апреле 2017 года Верховный суд РФ признал экстремистскими и ликвидировал все 396 религиозных организаций Свидетелей Иеговы в России.

Опубликовано: 05.07.2019 в 14:44

Рубрики: Главные новости, Лента новостей



Пожалуйста, поддержите "Портал-Credo.Ru"!

Всего комментариев: 27

  • Автор: Элла Одуванчикова Добавлено Июль 5, 2019 в 20:41

    Это уже не беспредел, это "близок всему конец".

  • Автор: Выгнали из секты за упоротость Добавлено Июль 5, 2019 в 22:45

    Так их! Пытки не идут ни в какое сравнение с душевными страданиями жертв пропаганды религиозной исключительности!

    • Автор: Анна-Мария Добавлено Июль 6, 2019 в 20:34

      Иисус сказал молитесь за ваших врагов , именно этому учат вас в своей религии? Не переживайте дело и до вас дойдет . Не рой другому яму , потому что сам в нее упадешь

    • Автор: Правдолюб. Добавлено Июль 9, 2019 в 20:30

      Адольф, как же ты многолик в комментариях и обижен. Ты провел олимпиаду в 1936г., аннексировал Судеты в 1938году, вел борьбу с курением , и признан в 1938 году человеком года журналом Time, а Свидетели Иеговы не ответили тебе взаимностью. Печаль?
      СИ ведь были единственной религией которые выступила против тебя и умирая (через концлагеря и тюрьмы прошло приблизительно 11 тыс. верующих, погибло 1,5т) отказывались брать в руки оружие и убивать наших отцов и матерей. Может именно по этому ты и проиграл, что они спасли ценой своей жизни и свободы приблизительно 60т. русских?

      Реванша хочешь, мстишь? Даже подарок себе сделал, запретив СИ в свой день рождения, обвинив пацифистов в экстремизме?..

  • Автор: Алексей Добавлено Июль 5, 2019 в 22:49

    Правило, уничтожить эту секту, а кому не нравится, пусть в Америку чешут, откуда рога этой сатанинской организации растут

    • Автор: Alex Добавлено Июль 6, 2019 в 16:26

      То есть ты товарищ сейчас публично прищываешь к дискриминации граждан РФ по религиозному признаку. К тому же это оскорбление и лжесвидетельство против группы людей, которых преследуют по политическим причинам (и то и другое уголовнонакащуемо) .
      А ответственность ты готов нести за все, что здесь высказал. Или ты только трындеть в интернете можешь?!

    • Автор: Алексей Добавлено Июль 6, 2019 в 19:43

      Считаю этот комментарий призывом к насилию. Призываю соответствующие органы провести разъяснительную работу с данным человеком.

      • Автор: Андрей Б Добавлено Июль 6, 2019 в 20:31

        ***МОДЕРАТОРСКОЕ***
        Пользователь *Алексей* за разжигание религиозной розни и призывы к дискриминации граждан России по религиозному признаку отправляется в бессрочный бан. Все его дальнейшие постинги автоматически перенаправляются в спам-корзину и удаляются с форума без публикации.

        • Автор: Алексей Добавлено Июль 6, 2019 в 20:35

          Спасибо.

  • Автор: Алексей Добавлено Июль 5, 2019 в 22:52

    Давно пора эту сатанинскую организацию было закрыть, у которой рога из Америки растут. А кому нравится раз вращать этой заразой Россию, могут в Бруклин газовать.

    • Автор: Кирилл Добавлено Июль 6, 2019 в 10:10

      Следи за словами

    • Автор: Элла Одуванчикова Добавлено Июль 6, 2019 в 10:32

      Про Иисуса религиозные руководители тоже говорили, что в нем бес и вообще он богохульник. А люди орали: "На столб его! Кровь его на нас и на наших детях да будет!," А настоящего преступника просили освободить. Вы не их роду-племени ли? Ответ очевиден.

      • Автор: Денис Добавлено Июль 7, 2019 в 11:28

        Для Свидетелей Исус не авторитет. Они не считают его святым, а называют менеджером Бога. Как и себя самих). Оригинальный подход!

    • Автор: Элла Одуванчикова Добавлено Июль 6, 2019 в 12:12

      А вы уверены, что именно Свидетели Иеговы сатанинская секта? Иисус Христос ведь Свидетель Иеговы. Думать надо сегодня, завтра будет поздно.

      • Автор: Татьяна Добавлено Июль 7, 2019 в 13:08

        1Июля наступило, а где же решение разобраться, не ФАРАОН не спешит, Это Правительство никогда не решит проблем, Человек влавствует, во вред человеку!

  • Автор: Ирина Добавлено Июль 6, 2019 в 08:52

    Какие же узколобые и жестокие вы люди!!! У Свидетелей хоть между собой мир царит. А православные друг друга хавают . Ни один из Свидетелей не стане радоваться жесткому обращению с людьми, какой бы веры они не были!

    • Автор: Денис Добавлено Июль 7, 2019 в 11:29

      В том то и дело, что пока ты один из них - будет мир, а как разуверился будешь изгнан из секты и из семьи, если остальные тоже стали адептами!

  • Автор: Татьяна Добавлено Июль 6, 2019 в 11:14

    Ирина вы очень правильно сказали! Свидетели мирные и честные люди! Над ними издеваются незаслуженно! Лишили людей Родины!

  • Автор: Артем Добавлено Июль 6, 2019 в 13:31

    Докатились ... Стыдно господа, свидетелей гнали лишь при Гитлере и и во времена СССР, ну теперь новый антинародный режим перенял эстафету... А на счёт обысков и заключения под стражу даже не знаю что сказать , но видится мне что суда у нас как не было, так и нет... Более того, с каждым годом все хуже и хуже .. такими темпами надобность в судах отпадет, зачем, если они удовлетворяют любые требования и прошения органов исполнительной власти...

  • Автор: Vasiliy Добавлено Июль 6, 2019 в 14:03

    Это происки Кирюхи

  • Автор: Ольга Добавлено Июль 6, 2019 в 16:18

    Из всех комментариев только Алексей гонит очевидный бред и разжигает межрелигиозную ненависть. Его комментарии ДОЛЖНЫ преследоваться по ЗАКОНУ, так как это и есть экстремизм. Он это делает специально. Просто этих людей нужно узнавать по их ненавести. А то, что делают с невинными людьми в нашей стране и пытают, к этому нельзя оставаться равнодушными. Это очень плохо. Хуже этого уже ничего быть не может. Это дно правосудия.

  • Автор: Ирина Добавлено Июль 6, 2019 в 20:08

    Пусть Истинный Бог Иегова даёт терпения и мужества пережить всё то что делается с братьями и сёстрами, ещё немного и Бог освободить свой народ!

  • Автор: Павел Добавлено Июль 6, 2019 в 20:09

    Как же жалко узколобых людей,которые не умеют мыслисть и рассуждать как свидетели Иеговы, живого Бога. У Вас вообщн есть мозг? Включите логику и размышление! Хотя это ваше мнение и ваш выбор! Люди не хотят включить мозг и собственное мышление,вас никто никуда не тянет! Просто включите мозг и мышление!)))

  • Автор: Анна-Мария Добавлено Июль 6, 2019 в 20:40

    Бесчеловечность! Фашизм в современном обществе! Почему они своих детей и родителей не пристёгивают к батареям наручниками и не кормят сутками за то ,что они верят в Бога!!! Это чьи- то мужья , сыновья, родители!!! Как не стыдно! Я плачу налоги на зарплату этим варварам !!! Чтобы они издевались над бедными людьми ! ???

  • Автор: Farid-A Добавлено Июль 7, 2019 в 02:56

    Я не в защиту Свидетелей хочу сказать, их воля и их выбор. И пострашнее есть проблемы у нас, если кто боится Свидетелей. Стоял я в очереди, ожидая открытия одного учреждения. О чем, думаете, можно говорить в очереди? Ни за что не догадаетесь. Об истории церкви и истории Рос.империи! Редкий случай. Единичный. Прощаясь, мой собеседник подарил мне маленюкую в черной обложке Библию. Я взял, не хотел обижать человека, хотя сразу понял что к чему. "Наши", современные православные, пусть не обижаются - они не хотят ничего знать. С ними не интересно ни разговаривать, ни молчать. Наверное и молиться тоже. Потому что и молимся , вероятно, о разном.
    Мне жаль, что их арестовывают. Что их гонят и рекут взяк зол глагол. Глупец тот, кто это делает. Он дает им шанс возвеличить свое исповедывание перед несмышлеными.

  • Автор: Серж Добавлено Июль 7, 2019 в 10:56

    Каждому свидетелю персональный электрошокер!

    А если по делу, довольно странно получается. Значит, государство мы не признаём-с, на законы его кладём с прибором, к свержению власти по тихому призываем, а как вам в зад шокер вставляют, вы тут же о правах человека вспоминаете?

    • Автор: Андрей Б Добавлено Июль 7, 2019 в 14:51

      ***МОДЕРАТОРСКОЕ***
      Еще раз такая фраза про электрошокер - будете отправлены в бан на этом форуме. И за оправдание нарушений прав человека (в частности, за оправдание пыток) - тоже будете отправлены в бан. И за клевету (за распространение лжи против СИ, что они, якобы, призывают к свержению власти) - тоже будете отправлены в бан.

В сюжете:

  1. Спецслужбы задержали 13 Свидетелей Иеговы под Нижним Новгородом
  2. Серия обысков у предполагаемых Свидетелей Иеговы прошла в Красноярске - изъят... Коран
  3. ENGLISH VERSION: First Jehovah's Witness ban conviction [in Russia], more trials underway
  4. В Крыму и Ставропольском крае прошли новые обыски у предполагаемых последователей Свидетелей Иеговы
  5. МОНИТОРИНГ СМИ: "Мне предложили отказаться от убеждений": 78-летнюю Свидетельницу Иеговы в Архангельске преследуют за веру
  6. МОНИТОРИНГ СМИ: Узники совести или экстремисты? Свидетели Иеговы не теряют надежды доказать факты пыток в Сургуте
  7. Ещё двух Свидетельниц Иеговы арестовали в Брянской области
  8. На рассмотрение Госдумы РФ внесен законопроект об ограничении освещения в СМИ запрещенных организаций (в том числе, Свидетелей Иеговы)
  9. Экс-руководитель общины Свидетелей Иеговы в Перми оштрафован на 300 000 рублей
  10. 49-летнего Свидетеля Иеговы из Перми хотят посадить на три с половиной года за участие в деятельности своей конфессии
Главные новости

СЕТЕВОЙ НАВИГАТОР: Переписка Вахтанга Кипшидзе и Сергея Чапнина по поводу "Правмира"

Заместитель председателя ОВЦОиСМИ МП Вахтанг Кипшидзе вступил в переписку с бывшим редактором "Журнала Московской патриархии" по поводу публикации, в которой ...
Подробнее

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело об избиении несовершеннолетнего во время протестов против строительства храма РПЦ МП

УМВД Екатеринбурга возбудило уголовное в связи с избиением несовершеннолетнего, участвовавшего в протестах против строительства храма РПЦ МП в сквере напротив ...
Подробнее

Храм РПЦ МП, вызвавший волну гражданских протестов в Екатеринбурге, могут не возвести к 300-летию города, как планировалось

Строительство храма святой Екатерины РПЦ МП может не закончиться к 300-летию Екатеринбурга. Сроки строительства пока не ясны. Об этом заявил ...
Подробнее

Из программы на телеканале «Спас» вырезали вопросы блогера Ильи Варламова о часах Кирилла (Гундяева)

Из передачи «Не верю! Разговор с атеистом» на православном телеканале «Спас», которая вышла в эфир 13 июля, вырезали вопрос гостя ...
Подробнее

МЫСЛИ: Протоиерей Алексий Струве. «НАШИ ИСТОКИ – СТРАНСТВУЮЩАЯ ЦЕРКОВЬ...». Письмо членам Внеочередного пастырского собрания Русской архиепископии в Западной Европе